Cita previa con las concejalas y concejales

Iñigo Hernando Arriandiaga (EH BILDU) - Alcalde

Iñigo Hernando Arriandiaga (EH BILDU) - Alcalde
Día Hora
Jueves 10:00-12:00


Olaia Parra Mezo (AUZOAK) - Transparencia, Participación, Cultura, Escuela de música

Olaia Parra Mezo (AUZOAK) - Transparencia, Participación, Cultura, Escuela de música
Día Hora
Lunes 17:00-18:30
Martes 17:00-18:30


Miren Edurne Espilla Etxebarria (EH BILDU) - Comunicación, Atención ciudadana, Política lingüistica

Miren Edurne Espilla Etxebarria (EH BILDU) - Comunicación, Atención ciudadana, Política lingüistica
Día Hora
Lunes 13:00-16:30


Nerea Orozko Ereño (EH BILDU)- Igualdad, Vivienda, Migrantes, Desarrollo sostenible, Euskaltegi

Nerea Orozko Ereño (EH BILDU)- Igualdad, Vivienda, Migrantes, Desarrollo sostenible, Euskaltegi
Día Hora
Jueves 09:00-13:30


María Paz Losada Gil (AUZOAK) - Obras y servicios, Personas mayores, Acción social, Movilidad y transporte

María Paz Losada Gil (AUZOAK) - Obras y servicios, Personas mayores, Acción social, Movilidad y transporte
Día Hora
Martes (Obras y Servicios, Movilidad) 09:00-13:00
Miércoles (Acción Social) 09:00-13:00


Asier Eguiraun Iturbe-Ormaeche (EH BILDU) - Seguridad ciudadana, Educación, Urbanismo

Asier Eguiraun Iturbe-Ormaeche (EH BILDU) - Seguridad ciudadana, Educación, Urbanismo
Día Hora
Martes 17:30-20:30
Miércoles 08:00-10:30
17:30-20:00


Maite Arandia Loroño (EH BILDU) - Hacienda, Recursos humanos

Maite Arandia Loroño (EH BILDU) - Hacienda, Recursos humanos
Día Hora
Martes 13:00-15:00


Francisco Javier Ibarretxe Asua (AUZOAK) - Patrimonio, Promoción económica

Francisco Javier Ibarretxe Asua (AUZOAK) - Patrimonio, Promoción económica
Día Hora
Todos los días 13:00-14:30


José Luis Bernal Martínez (PODEMOS-EQUO) - Empleo

José Luis Bernal Martínez (PODEMOS-EQUO) - Empleo
Día Hora
Miércoles 10:00-12:00


Juan Agustín Aizpuru Izaguirre (USANSOLO HERRIA) - Organización municipal territorial, Usansolo

Juan Agustín Aizpuru Izaguirre (USANSOLO HERRIA) - Organización municipal territorial, Usansolo
Día Hora
Lunes 12:00-13:00
16:00-19:00


Amets Iturbe Bustillo (EH BILDU) - Deportes, Fiestas, Juventud

Amets Iturbe Bustillo (EH BILDU) - Deportes, Fiestas, Juventud
Día Hora
Miércoles 9:00-11:30


Iñaki Urgoiti Llano (USANSOLO HERRIA)

Iñaki Urgoiti Llano (USANSOLO HERRIA)
Día Hora
Lunes hasta las 17:30
Miércoles hasta las 17:30


Fernando Izagirre García (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Fernando Izagirre García (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Lunes 18:00-20:30
Martes 18:00-20:30
Miércoles 18:00-20:30


Ainhoa Agirregoikoa Maguregi (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Ainhoa Agirregoikoa Maguregi (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Jueves 16:00-17:00


Aintzane Urkiza Pérez (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Aintzane Urkiza Pérez (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Martes 9:00-11:00
Miércoles 9:00-11:00
Jueves 9:00-11:00


Rubén Seoane Rivero (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Rubén Seoane Rivero (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Martes 17:00-19:00
Miércoles 17:00-19:00
Jueves 17:00-19:00


Koldo Goiaga Aizarna (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Koldo Goiaga Aizarna (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Martes 18:00-19:00
Miércoles 18:00-19:00


Errupin Jauregi Barrenetxea (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)

Errupin Jauregi Barrenetxea (PARTIDO NACIONALISTA VASCO)
Día Hora
Martes 17:00-19:00
Miércoles 17:00-19:00
Jueves 17:00-19:00


Miguel Angel Martin Matas (CONCEJAL NO ADSCRITO)

Miguel Angel Martin Matas (CONCEJAL NO ADSCRITO)
En breve se facilitará una forma de contacto


Txema Larrazabal Martínez (PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)

Txema Larrazabal Martínez (PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
Día Hora
Lunes 9:00-10:00


Víctor Trimiño Vegas (PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)

Víctor Trimiño Vegas (PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSOE)
Día Hora
Martes 16:00-19:00



Solicitar cita previa

La solicitud de cita con el Alcalde o los y las Concejalas hay que solicitarla previamente en:

Teléfono: 944010506

Online: Hacer click aquí