Actividades deportivas

Actividades deportivas
Día / Hora / Lugar Actividad Participantes Categoría
30/09/2022 - 18:30 - FRONTON UNKINA Pelota a Mano USANSOLOKO ESKU PILOTA / VARIAS CATEGORIAS
01/10/2022 - 09:30 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Futbol 7 C.D. GALDAKAO ZURIA 2012/ DERIO ALEVIN MASCULINO
01/10/2022 - 09:30 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Futbol 7 C.D. GALDAKAO BELTZA 2012 / BASAURI HARROBI (Indartsu) ALEVIN MASCULINO
01/10/2022 - 10:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto IBAIZABAL ESP. / LAURO CADETE ESPECIAL FEMENINO
01/10/2022 - 10:00 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA Futbol 7 UMORE ONA BERDEA / CULTURAL DURANGO BENJAMIN MASCULINO
01/10/2022 - 10:00 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA Futbol 7 UMORE ONA GORRIA / BASKONIA BENJAMIN MASCULINO
01/10/2022 - 10:45 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Futbol 7 C.D. GALDAKAO BERDEA 2011/ ZALDUA ALEVIN MASCULINO
01/10/2022 - 10:45 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Futbol 7 C.D. GALDAKAO ZURIA 2014 / BASURTO BENJAMIN MASCULINO
01/10/2022 - 11:30 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA Futbol 7 UMORE ONA URDINA / LEMOAKO HARROBI ALEVIN MASCULINO
01/10/2022 - 11:30 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA Futbol 7 UMORE ONA 2016 / BEGOÑA PREBENJAMIN
01/10/2022 - 12:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto BASKET IBAIZABAL / EASO BASKET JUNIOR MACULINO LIGA VASCA
01/10/2022 - 12:00 - POLIDEPORTIVO UNKINA Futbol Sala C.D. RAYO JAIKIRIKI / ROMO (Amistoso) AFICIONADO 2ª DIVISION
01/10/2022 - 13:00 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA FUTBOL 11 UMORE ONA URDINA / ELORRIO INFANTIL ESCOLAR
01/10/2022 - 16:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto Basket Ibaizabal / Paules SENIOR 1ª FEMENINO
01/10/2022 - 16:00 - POLIDEPORTIVO UNKINA Futbol Sala PEÑA KALIMOTXO / SPORTING ARTXANDA (Amistoso) TERRITORIAL PREFERENTE
01/10/2022 - 17:00 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA FUTBOL 11 UMORE ONA "A"/ ERMUA "A" TERRITORIAL PREFERENTE
01/10/2022 - 17:00 - FRONTON KURTZEA Pelota a Mano ADISKIDE PILOTA (MARIN-EREÑO)/ LAGUN ARTEA JUVENIL
01/10/2022 - 18:00 - POLIDEPORTIVO UNKINA Baloncesto UNKINAKO 2 / (Amistoso) SENIOR 1ª MASCULINO F. 2ª
01/10/2022 - 18:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto GDKO IBAIZABAL / MONDRAGON 2ª NACIONAL MASCULINO
01/10/2022 - 18:00 - FRONTON KURTZEA Pelota a Mano ADISKIDE PILOTA (AMIAMA-IBARRONDO)/ OLGETAN SENIOR
01/10/2022 - 19:50 - POLIDEPORTIVO URRETA Futbol Sala RAYO JAIKIRIKI / IBAIBIDE TERRITORIAL PREFERENTE
02/10/2022 - 10:30 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA FUTBOL 11 UMORE ONA / ELORRIO VETERANOS
02/10/2022 - 12:00 - POLIDEPORTIVO UNKINA Baloncesto ORIOAK C.D. 1 / MARRAZOAK 1 SENIOR MASCULINO 1ª
02/10/2022 - 12:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto BASKET IBAIZABAL / GETXO JUNIOR FEME. 1ª ESPECIAL
02/10/2022 - 16:00 - POLIDEPORTIVO URRETA Baloncesto IBAIZABAL 1 / ZALDUA SENIOR MASCULINO 1ª
02/10/2022 - 18:00 - CAMPO de FUTBOL de MEATZETA FUTBOL 11 S.D. UMORE ONA "B" / BAKIO TERRITORIAL 2ª DIVISION
22/10/2022 - 09:00 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Atletismo / JORNADAS DE MINI ATLETISMO ATLETISMO
22/10/2022 - 09:00 - PISTA DE ATLETISMO Atletismo / JORNADAS DE MINI ATLETISMO ATLETISMO
22/10/2022 - 09:00 - POLIDEPORTIVO ELEXALDE Atletismo / JORNADA DE MINI ATLETISMO ATLETISMO
11/02/2023 - 09:00 - CAMPO de FUTBOL de ELEXALDE Atletismo / JORNADA DE MINI ATLETISMO ATLETISMO
11/02/2023 - 09:00 - PISTA DE ATLETISMO Atletismo / JORNADA DE MINI ATLETISMO ATLETISMO
11/02/2023 - 09:00 - POLIDEPORTIVO ELEXALDE Atletismo / JORNADA DE MINI ATLETISMO ATLETISMO